Top.Mail.Ru

На завершающий этап вышел во Владивостоке процесс приобретения квартир для детей-сирот

В администрации Владивостока завершается процесс приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется, что ключи от новых квартир этим летом получат 23 человека. На этой неделе комиссия мэрии осмотрела пять квартир, которые планируется принять в муниципальную собственность и затем предоставить нуждающимся детям-сиротам. Возглавил комиссию заместитель главы администрации Тарас Фищук, передает ДВ — РОСС.

Три из осмотренных квартир находятся в районе Садгорода, еще две – в поселке Трудовое, который является частью городского округа. Все они расположены в многоквартирных домах и соответствуют необходимым по закону требованиям. По итогам проверки четыре квартиры решено принять и еще в одной подходят к концу ремонтные работы. Поставщик планирует завершить их на этой неделе.
«Прошу поторопиться, чтобы квартиру мы успели передать в срок, — обратился к руководителю ремонтной бригады Тарас Фищук. – При этом главное для нас – качество ремонта: квартира должна быть пригодной для проживания, то есть быть чистой, комфортной, готовой к заселению».

Как сообщил исполняющий обязанности начальника городского управления по учету и распределению жилой площади Андрей Цуренко, на сегодняшний день 14 квартир из 23-х планируемых уже оформлены в муниципальную собственность, ведётся работа по их предоставлению гражданам из числа детей-сирот. Оформление оставшихся квартир в муниципальную собственность продолжается.
Напомним, в этом году муниципалитетам переданы полномочия по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация Владивостока планирует в первом полугодии закупить 23 квартиры. На эти цели из краевого бюджета выделено более 80 миллионов рублей. По закону, квартиры должны быть не меньше 30 квадратных метров, иметь все удобства и находится в домах не ранее 1960 года постройки.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика