Top.Mail.Ru

Предпринимателям Владивостока неустанно напоминают о необходимости содержать в чистоте прилегающие территории

Предпринимателям Владивостока напоминают о том, что фасады их зданий и объектов, а также прилегающие территории должны содержаться в чистоте. За мусор и грязь придётся заплатить штрафы, передает ДВ — РОСС.

«В рамках плановых рейдов не только привлекаем нарушителей к ответственности, но и напоминаем всем, что рядом с их объектами должно быть чисто. Сейчас, в рамках начинающегося купального сезона, особое внимание уделяем санитарному порядку рядом с торговыми точками и предприятиями бытового обслуживания рядом с местами массового отдыха у воды», — рассказывают в административно-территориальном управлении Советского района (АТУ).

Так, только на текущей неделе сотрудники АТУ Советского района составили 12 административных протоколов за нарушение санитарного порядка. К ответственности привлекли предпринимателей, ведущих деятельность на улице Лазурной.
«В ближайшее время состоится заседание административной комиссии, на которой и будут определены размеры штрафов. Законом предусмотрены штрафы за данное правонарушение: для физических лиц — от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных – от 5 до 10, а для юридических — от 50 до 80 тысяч», — добавили специалисты.
Напомним, что представители районных административно-территориальных управлений совместно с полицией и другими органами регулярно проводят рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства города. Штрафы во Владивостоке придётся заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и другие правонарушения.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика