Top.Mail.Ru

Парусный спорт: регата «Паруса России» собрала во Владивостоке 44 экипажа

Яхты

Яркие и красочные паруса многочисленных яхт наблюдали жители и гости дальневосточной столицы на акватории Амурского залива 12 июня. В ежегодной регате «Паруса России» приняли участие 44 экипажа на крейсерских яхтах от 25 до 43 футов и выше. К взрослым в этот день присоединились и юные яхтсмены, которые проходили свои дистанции на швертботах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу яхт-клуба «Семь футов».

Эту регату приморские яхтсмены традиционно посвящают государственному празднику — Дню России. Подобные соревнования проводятся в этот день во многих городах страны, где развит парусный спорт.

Погода подарила яхтсменам отличный ровный стабильный южный ветер. Дистанция для больших яхт составила порядка 25 миль, для яхт поменьше – 18 миль. Первые экипажи стали финишировать уже практически через два с половиной часа после стартового сигнала, остальные яхты дошли до заветной финишной марки в течение полутора часов.

«Мы преодолели дистанцию за 2 часа 36 минут, — рассказал капитан яхты Time Machine и командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков. – Ветер не гулял, поэтому мы шли хорошо, практически всю дистанцию на одной скорости».

«Считаем, что нам сегодня повезло – первая гонка в сезоне и сразу – победа. Мы сделали удачный галс, вырвались вперед, огибали знаки в первой пятерке, и по итогам стали первыми в своей зачетной группе», — поделился капитан яхты «Аккорд» класса «Конрад 25 Р» Анатолий Кожевников.

«Сегодня была динамичная гонка, экипаж отработал замечательно. Со старта мы вырвались вперед и так и огибались везде первыми. Правда, экипаж «Алисы» не давал расслабиться. За счет качественной работы и отсутствия тактических ошибок мы и выиграли», — сообщил капитан яхты Depeche Mode Валерий Диченко.

Гонка завершилась торжественным награждением победителей и призеров на плацу яхт-клуба «Семь футов». Сильнейшие участники гонки, включая юных яхтсменов, получили заслуженные кубки и медали.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика