Top.Mail.Ru

На восстановление тротуаров во Владивостоке на проспектах Красного Знамени и Океанском выделят 19 млн рублей

До конца октября во Владивостоке планируют отремонтировать тротуары на Красного Знамени и Океанском проспекте. Брусчатку и бордюры восстановят за 19 миллионов рублей, передает ДВ — РОСС.

Аукцион на ремонт тротуаров объявило городское управление дорог и благоустройства. Пешеходную зону планируется восстановить на двух улицах – Красного Знамени и Океанском проспекте. На эти цели из городского и краевого бюджетов направят 19 147 176 рублей.
Чуть больше 10 миллионов потратят на ремонт Тополиной аллеи – тротуара на Красного Знамени, от дома № 37 до пересечения с Океанским проспектом. Пешеходная зона здесь разделяет проезжую часть. Тротуар сделан из брусчатки, которая в целом выглядит неплохо. Однако местами плитка раскрошилась, кое-где ее нет целыми участками.
Еще почти 9 миллионов направят на ремонт тротуара на Океанском проспекте, от Покровского храма до дома № 52а. Здесь основная проблема также в раскрошившейся плитке и отколотых бордюрах.
Подрядчику необходимо будет устранить повреждения брусчатки. В местах провала нужно будет разобрать плитку, отсыпать основание из щебня и песко-цементной смеси, уложить бетонную брусчатку, толщиной не менее 7 сантиметров. Поврежденные бордюры заменят на новые гранитные, установят тактильные указатели. На Красного Знамени также поднимут проваленные люки.
Все работы по контракту должны выполнить до 30 октября. Гарантия будет действовать три года. Торги пройдут 1 июля. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика