Top.Mail.Ru

Администрация Благовещенска разработала интерактивную карту развития города

Уникальный проект включат более 400 объектов с географическими координатами и фотографиями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Первыми оценить масштабы проделанной работы смогли депутаты городской Думы в рамках ежегодного отчета мэра города Благовещенска. Карта включает разделы по реализации программ по благоустройству «Городская среда», по переселению из аварийного жилья, а также капитальные вложения в сфере образования, спорта, культуры, ЖКХ, в том числе мероприятия по ремонту улично-дорожной сети города. Дополняют карту планы городской администрации на ближайшие годы.

Сейчас карта развития города за 2014-2019 годы доступна для всех желающих и размещена на главной странице сайта администрации Благовещенска благовещенск.рф (http://www.admblag.ru/intmap_m/map.html#), а также с ней можно ознакомиться используя QR код с мобильного телефона.

В раздел отчетного периода до 2019 года вошли социально значимые объекты, как отремонтированные и модернизированные (спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», городские школы, Центр Эстетического Воспитания, парк «Дружба» и многие другие), так и построенные на территории города (хирургический корпус Городской Клинической Больницы, детские сады, крытый каток ДЮСШ№ 3, детская площадка на набережной реки Амур и прочие). Кроме того, отражены ремонтные работы улично-дорожной сети города, указаны адреса и территории где появились современные светофорные объекты, освещение, оборудованные тротуары и проведена замена дорожного плотна.

В планах развития города представлены проекты городских общественных территорий и спортивных объектов, школ, дошкольных учреждений, берегоукреплания и реконструкции площади Ленина, художественной архитектурной подсветки городских зданий, а также объекты улично-дорожной сети города и дворовые территории, которые будут отремонтированы в 2019 и последующих годах.

«Теперь каждый житель Благовещенска, зайдя на интерактивную карту, может увидеть, какой объём работы был проделан администрацией города совместно с депутатским корпусом. Как видно по отметкам, практически весь город охвачен теми или иными работами. Это и дворовые территории, и места массового отдыха, и дороги. Объектов оказалось очень много и, безусловно, карта будет еще дополняться. А самое главное теперь можно посмотреть, какая работа еще предстоит», — рассказала депутатам мэр города Валентина Калита.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика