Top.Mail.Ru

Медики выявили 13 случаев вирусного энцефалита в Хабаровском крае

В Хабаровском крае зафиксировао 13 случаев вирусного энцефалита у клещей. Такой результат они получили после обследования свыше 2 тысяч паразитов. Еще 472 пробы были сделаны на инфекцию лайма-боррелиоза, половина из которых также дала положительный результат.
Активность клещей в регионе продолжает нарастать. С начала сезона в больницы по поводу присасывания уже обратилось свыше 4 тысяч человек.

Только за прошедшую неделю от клещей пострадало 879 граждан.
— Фактов заражения опасными инфекциями у людей не зафиксировано. На прошлой неделе в половине случаев присасывания врачи сделали инъекции иммуноглобулина. В первые 72 часа рекомендуется ввести этот препарат или принять противовирусное средство, но только по назначению врача. Необходимые лекарства сейчас есть во всех медучреждениях, где принимают подобных пациентов, — уточнили в краевом минздраве.
Медики в очередной раз напомнили, что летом при походах в лес или парковые зоны важно соблюдать меры личной профилактики. После каждой такой прогулки нужно обязательно осмотреть себя и удостовериться, что на теле нет паразитов. В Хабаровском крае эндемичными по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом традиционно являются 16 из 17 административных районов.
Напомним, более половины из случаев нападения произошло в Хабаровске и его пригороде. В основном клещи нападают на людей в лесу, но не редко – в парках и скверах.
Источник — Пресс-служба правительства Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика