Top.Mail.Ru

Работы по реконструкции площади 25-летия БАМа идут в Тынде

В Тынде развёрнуты работы по реконструкции площади 25-летия БАМа. Праздничные мероприятия, посвящённые 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, здесь пройдут 7 июля. Победителем тендера стала местная строительная компания «Карьер-А», имеющая собственный асфальтный завод, специализированную технику для производства и укладки асфальта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточную магистраль».

Фирма занимается преимущественно строительством автомобильных дорог в городе Тынде, Тындинском районе и на федеральной автодороге А360 «Лена». В рамках подготовки к юбилею БАМа ОАО «РЖД» перечислило 36 млн рублей спонсорской помощи администрации города Тынды. Эти деньги направлены на благоустройство четырёх социально важных для города объектов – площади и детской площадки на Красной Пресне, зала спортивной школы и Музея истории БАМа.

Также будет заасфальтирована беговая дорожка на стадионе лицея №8. Проект реконструкции предусматривает монтаж 700 новых бордюров по всему периметру площади, уже готовы островки безопасности с покрытием из тротуарной плитки, где позже будут установлены скамейки. Проведены масштабные подготовительные работы перед укладкой 9000 кв. м асфальта. На объекте с 7.00 до 23.00 часов трудится бригада из 30 человек. Асфальтирование площади при благоприятных погодных условиях займёт три дня. Подвоз асфальта с завода будет осуществляться самосвалами.

– Мы постоянно курируем ход строительных работ, каждый день выезжаем на объект. Реконструкция идёт ударными темпами, техники и рабочих хватает для того, чтобы сдать объект в срок, – отмечает мэр Тынды Марина Михайлова. – Мы следим за качеством выполняемых работ, деньги подрядчику будут выплачены после сдачи объекта. В конце июня начнётся монтаж трибун и сцены к празднику.

Полным ходом идёт капитальный ремонт и в спортзале «Локомотив», где меняют стеклопакеты, укладывается спортивный паркет из бразильской гевеи, обновляются раздевалки, туалеты, гардероб. Благодаря помощи РЖД Тында получит один из лучших спортзалов в Амурской области.

Вера Поспелова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика