Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Главный тренер «Адмирала»: «С переходом на канадский лёд хоккей КХЛ станет более интенсивным»

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов поделился мыслями о размере площадок в КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– Многие наши ветераны, мягко говоря, не в восторге от того, что ИИХФ переводит все чемпионаты мира с европейского формата льда на североамериканский. Вы – воспитанник больших площадок, выигрывали со сборной СССР все главные мировые трофеи, интересна ваша точка зрения.

– Я не считаю, что данный вопрос является ключевым и тем более драматичным.

Как человек КХЛ и действующий тренер, могу сказать, что в этом «фишка» нашей лиги: примерно треть клубов принимает соперников на классическом европейском льду, треть – на финском, еще треть – на канадском.

Каждый раз необходимо адаптироваться к тому или иному сопернику, учитывать специфику его арены.

Полагаю, чем больше стилей и динамики будет у команд КХЛ, тем лучше для лиги и для нашего хоккея в целом.

– Консерваторы говорят, что на маленьком льду советская школа хоккея потеряет свои преимущества.

– Не могу с этим согласиться. Посмотрите на финнов, они первыми в Европе перешли на усредненный – финский – формат, и их школа в том числе и благодаря этим изменениям сделала большой шаг вперед.

Сегодня сборная Финляндии – победитель трех чемпионатов мира в ключевых возрастах, а ее молодежь претендует на первые номера драфта НХЛ. В этом плане мы пока чуть-чуть позади.

Может быть, если бы все ведущие мастера нашего хоккея оставались бы в России, то, играя здесь на больших площадках, мы прогрессировали бы еще быстрее.

Но сейчас ситуация несколько иная, и иногда в нашей лиге лишнее пространство хоккеистам среднего уровня даже мешает, чуть замедляет игру, уводит ее в углы.

С переходом на канадский лед хоккей КХЛ станет более интенсивным, нацеленным на ворота, а значит, наша школа может получить новый импульс в своем развитии, – сказал Светлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика