Top.Mail.Ru

Находка и Приморье: обзор основных событий за неделю

Клумба на въезде в микрорайон Врангель расцвела. Озеленители привели в порядок цветник площадью более 200 кв. метров на пересечении Приморского проспекта с улицей Невельского. Задание увеличить площадь благоустроенных зеленых зон дал глава Находки Борис Гладких. «Клумбы и цветочные композиции украшают город. Находка всегда славилась своими яркими летними видами. Давайте не нарушать эту традицию», — сказал Борис Гладких, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

В администрации Находки поздравили с круглой датой Почётного жителя города Людмилу Беляеву. Букет цветов и Благодарственное письмо имениннице вручил глава городского округа Борис Гладких.

Заслуженный учитель РФ Людмила Беляева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

***

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось в гостеприимном зале Дома культуры им. Ю. Гагарина. Глава Находки Борис Гладких вручил грамоты и благодарственные письма лучшим врачам и другим специалистам. Накануне профессионального праздника ключи от служебной квартиры, выделенной администрацией городского округа, переданы участковому педиатру. Молодой специалист переехал в Находку из Артёма и будет работать в детской поликлинике в Южном микрорайоне.

***

Капитальный ремонт многоквартирных домов стартовал в Находке. Подрядная компания приступила к переустройству плоской битумной кровли в скатную на доме № 17 по ул. Верхне-Морской. Всего по информации управления ЖКХ администрации Находки, на 2019 год запланировано привести в порядок кровли на 53 зданиях. В перечень внесено 36 битумных крыш и 17 шиферных. В первую очередь ремонта вошли объекты по 30 адресам.

***

Депутаты одобрили инициативу Губернатора Приморского края Олега Кожемяко о расширении перечня оснований для присвоения звания «Ветеран труда Приморского края». Благодаря поправкам в закон еще большее число приморцев смогут получить почетный статус. «Законопроект предусматривает возможность присвоения звания «Ветеран труда Приморского края» гражданам, имеющим награды: знаки «Почетный гражданин Приморского края», «Родительская доблесть», медаль «За особый вклад в развитие Приморского края», знаки отличия Приморского края «Приморье. За заслуги», «Морская звезда», «За обеспечение законности и правопорядка», «Почетный журналист», «Почетный строитель», «Почетный шахтер» и другие. Учитывается и Почетная грамота профсоюзов Приморского края, если награждение произошло после 1 января 2019 года», – сообщил он. Гражданам, имеющим вышеперечисленные награды и стаж работы 40 лет – для мужчин и 35 лет – для женщин (а в случае работы в северных районах края стаж меньше на пять лет), может быть присвоено звание «Ветеран труда Приморского края» с ежемесячной выплатой пенсии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика