Top.Mail.Ru

Лифт установили в долгострое на улице Пихтовая во Владивостоке

В многоэтажном долгострое по адресу Пихтовая, 35, во Владивостоке установили лифт. Решить наболевший вопрос удалось с помощью администрации Приморского края и Фонда поддержки обманутых дольщиков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Дом на Пихтовой, 35 – один из самых сложных объектов, строительство которого началось еще в 1993 году и до сих пор не завершено. Дом не введен в эксплуатацию, однако некоторые семьи уже заехали в недостроенные квартиры.

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко, вопрос проблемного дома был взят на контроль инициативной группой и Фондом помощи обманутым дольщикам. Так за счет краевого бюджета уже была построена новая бойлерная, а в пятницу, 21 июня, установили долгожданный лифт.

Вопрос отсутствия лифтов стоял очень остро, так как в основном в доме на Пихтовой, 35, проживают пенсионеры и многодетные семьи. В 2018 году жительница дома Антига Гусейнова обратилась к власти за помощью напрямую – на 10 этаже она живет с несовершеннолетним ребенком, больным астмой, который не мог самостоятельно подниматься домой.

«Для нас установка лифта – это целое событие, мы очень долго этого ждали. Благодаря фонду мы знаем, что наши просьбы не остались без внимания, что государству не все равно. Я очень благодарна за помощь. Жить станет легче, я спокойна за своего ребенка», – отметила Антига Гусейнова, пригласив всех к себе в гости на чай и свежеиспеченную пахлаву.

На торжественное открытие пришли и другие активные граждане, которые с момента заселения неустанно обращались за помощью в государственные структуры. Жительница дома Ольга Попова отметила, что обратная связь, которую они теперь регулярно получают от власти через куратора дома, помогает как с практической, так и с моральной точки зрения. Куратором дома по улице Пихтовая, 35, стала Алина Норец, сотрудник отдела помощи обманутым дольщикам Корпорации развития Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика