Top.Mail.Ru

Гонщик из Находки победил на соревнованиях РДС-Восток в Благовещенске

В выездных соревнованиях российской дрифт-серии (РДС-Восток) в Благовещенске приняли участие гонщики из Владивостока, Находки, Артёма и Петропавловска-Камчатского.

Соревнования завершились победой находкинского спортсмена Григория Гусева. Вторым стал Константин Авшаров из Владивостока, третье место у гонщика из Благовещенска Ивана Канищева. Стоит сказать, что бронзовый призёр совершил мини-сенсацию гоночного дня: на стадии топ-8 выбил из дальнейших сражений трёхкратного чемпиона серии Максима Седых, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В парных заездах первым соперником Григория Гусева стал гонщик из Благовещенска Артак Караханян. На предыдущих соревнованиях в Хабаровске победитель занял третье место, а в этот раз обновил личные достижения. Золото этапа в Благовещенске стало первым в дрифт-карьере спортсмена, однако сам гонщик оценил свою победу в соревнованиях РДС-Восток более чем скромно.

«Я больше рад своей стабильной езде. Я и сам настроился, и команда круто всё подготовила. Плюс, конечно, тренировки – мы приехали за неделю, сожгли массу резины, денег, буквально не слезали с автомобиля. Конечно, эмоции есть, но нельзя расслабляться. Один раз выиграть — это не достижение. Победить в сезоне – это да, это другое! Так что рановато радоваться» — отметил Григорий Гусев.

Впереди у спортсменов очередные и, по-видимому, самые жаркие соревнования сезона. После двух выездных мероприятий – в Хабаровске и Благовещенске, гонщики возвращаются во Владивосток, где проведут два заключительных соревнования – 13 июля и 31 августа. По традиции, это будет большой праздник дрифта. Приобрести билеты на ближайший этап соревнований, 13 июля, можно онлайн. Запись трансляции соревнований РДС-Восток в Благовещенске здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика