Top.Mail.Ru

В Амурской области 139 жителей посёлка Чагоян отказались эвакуироваться на время пуска космической ракеты

26 июня при правительстве области под председательством министра ЛХ и ПБ Алексея Венглинского состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения в период пуска ракеты-носителя с космодрома «Восточный». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Глава Шимановского района Сергей Алипченко сообщил, что во время пуска ракеты-носителя, который запланирован на 5 июля 2019 года (резервные даты 6,7,8 июля), необходимо вывезти на безопасное удаление 102 жителя поселка Чагоян, из них 43 взрослых и 59 детей. 51 человек выезжает на личном транспорте, 36 – будут отсутствовать в этот момент в селе. 139 жителей, из них 6 детей, отказались выезжать.

Глава Зейского района Дмитрий Василенко пояснил, что в его районе в месте падения отделяющихся частей расположены участки золотодобывающего ООО «Зейская тайга». Здесь необходимо эвакуировать 38 сотрудников предприятия.

В Тындинском районе будет обеспечен вывоз двух сотрудников гидрометеопоста «Унаха».

Несмотря на то, что имеется возможность транспортировки людей, главам Зейского, Шимановского и Тындинского районов рекомендовано проработать с филиалом ФГУП «ЦЕНКИ» варианты предоставления транспорта для вывоза людей.

Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности силами МЧС, космодрома «Восточный», а также обсудили готовность медицинских учреждений области в случае необходимости оказать помощь эвакуируемому населению.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика