Top.Mail.Ru

В Калифорнии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4

В американском штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 6,4. Об этом в четверг, 4 июля, сообщается на сайте геологической службы США (USGS).
По ее данным, подземные толчки были зафиксированы около 17:33 по времени UTC (20:33 мск) к северо-востоку от населенного пункта Риджкрест на юге штата. Очаг находился на глубине 10,7 км.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Президент США Дональд Трамп, комментируя землетрясение в Twitter, заявил что ему предоставили подробную информацию о случившемся.
«Похоже, что всё в значительной степени находится под контролем!» — отметил глава государства.

Американские СМИ обращают внимание на то, что это самое сильное землетрясение в Калифорнии с 1994 года. Тогда подземный толчок магнитудой 6,7, эпицентр которого пришелся на густонаселенный район Лос-Анджелеса, привел к гибели 60 человек и массовым разрушениям.
Накануне, 3 июля, на итальянском острове Стромболи в Тирренском море произошло извержение вулкана. В результате один человек погиб и еще один пострадал. Извержение началось со взрыва, который был слышен местным жителям и туристам. Многие поспешили скрыться в домах или в море.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика