Top.Mail.Ru

На переселение граждан из аварийного жилья Приамурье получит 558 млн рублей

Средства поступят на реализацию первого этапа федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (2019–2020 годы). В планах переселить больше 550 жителей Приамурья из аварийного жилья площадью не менее 12,3 тыс. кв. метров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

На реализацию проекта планируется направить 558 млн рублей, из которых 541 млн рублей — средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и 17 млн рублей — областной бюджет.

Как пояснили в министерстве ЖКХ региона, покупка жилья будет проводиться как на первичном, так и вторичном рынках. Одним из условий переселения станет заселение в жилье, равноценное по площади аварийному.

«Новая программа по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в Амурской области – это, по сути, продолжение предыдущей программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Она будет способствовать снижению социальной напряженности, улучшению демографической ситуации, развитию строительной отрасли субъекта, – рассказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев. – Под непригодным для проживания жилищным фондом понимаются жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными в результате физического износа до 01.01.2017 года. Реализация мероприятий программы позволит в 2019–2025 годах качественно улучшить условия жизни более 6 тысяч жителей Амурской области, проживающих в 22 муниципальных образованиях».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика