Top.Mail.Ru

Почему приставы незаконно списывают деньги со счетов хабаровчан

В редакцию сайта обратился хабаровчанин с жалобой на службу судебных приставов. У него несколько раз списали с банковских карт деньги за один и тот же полученный штраф. Возвращать средства ему никто не торопится. Что делать в этой ситуации — узнал DVhab.ru.

Хабаровчанин отметил, что о штрафах за превышение скорости он узнает не сразу. В почтовый ящик «письма счастья» ему не приносят, а потому списание денег судебными приставами становится сюрпризом.
— Обычно это происходит так: где-то на дороге немного превысил скорость, система видеонаблюдения это зафиксировала, мне выписали штраф, скажем, 300 рублей. У меня есть несколько банковских карт, куда приходит зарплата, и с каждой из них списывается одна и та же сумма. Получается, что я плачу в казну не 300 рублей, а в три — четыре раза больше, — объяснил Алексей, хабаровчанин.
В аналогичной ситуации, к слову, оказался и наш сайт. В 2017 году DVhab.ru заплатил штраф, перечислив на счет службы судебных приставов 30 тысяч рублей, а спустя год эти деньги взыскали еще раз. При этом на претензии с просьбой разобраться в ситуации в ведомстве не реагируют.

— Такая ситуация характерна в принципе для службы исполнения наказаний. Исполнительное производство в стране — настоящее болото. Это безобразие, но найти управу на подобные действия сложно. Нужно либо написать заявление в Федеральную службу судебных приставов, но это малоперспективно, либо обратиться в Арбитражный суд — там дело может решиться в упрощенном порядке, — прокомментировал Михаил Слепцов, руководитель адвокатского бюро «Слепцов и партнеры».
Комментировать ситуацию по телефону в УФССП России по Хабаровскому краю отказались, отметив, что готовы рассмотреть лишь письменный запрос.
Напомним, что судебные приставы получили полномочия вносить в Единую информационную систему, содержащую реестр сайтов с запрещенной информацией, адреса с порочащей информацией.
Игорь Скуловец, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика