Top.Mail.Ru

К концу 2019 года в Приморье запроектируют 12 мостов

Проекты на реконструкцию и строительство 12 мостов на автомобильной дороге Артем–Находка–Порт Восточный будут готовы в декабре этого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, к настоящему времени заключены госконтракты на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции 12 мостовых переходов на трассе до Находки.

«Это объекты в районе Смоляниново – на 42-м, 51-м и 56-м километрах, Романовки – на 63-м, 66-м и 70-м километрах, Фокино – на 92-м, 96-м, 97-м и 100-м километрах, а также на 126-м и 146-м километрах автодороги. Также будут запроектированы три путепровода через железную дорогу: на 20-м, 147-м и 167-м километрах. Планируемый срок окончания работ с получением положительных заключений экспертизы – декабрь 2019 года», – подчеркнули в ведомстве.

В августе должен быть готов проект реконструкции мостового перехода на 90-м километре дороги Артем–Находка–Порт Восточный – в районе Фокино.

Также готовится документация для заключения госконтрактов на разработку обоснования инвестиций объектов капитального строительства – двух мостов на 8-м и 10-м километрах «находкинской» трассы. Эта работа также должна быть выполнена к декабрю. Специалисты департамента подчеркивают, что на основании обоснований инвестиций в следующем году будут заключены контракты «жизненного цикла», то есть предусматривающие одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию сооружений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика