Top.Mail.Ru

В августе в Магадане стартует возведение универсального спортивно-оздоровительного комплекса


В следующем месяце в Магадане на «гороховом поле» в районе 31 квартала стартует строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский». Проект объекта продемонстрировали министру РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александру Козлову. Подрядчиком выступает компания «Магнум», которая выиграла конкурс, передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Генеральный директор Андрей Орлов рассказал, что это уже 26 спортивный объект, который будет строить предприятие с 1995 года. Планируемое окончание строительства – сентябрь 2021 года. По словам Андрея Орлова, в конце июля этого года должна завершиться государственная экспертиза проектной документации и компания приступит к строительным работам.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что одновременно в комплексе могут заниматься до 300 спортсменов, в том числе и 40 представителей маломобильных групп населения, а все арены смогут принять до 840 зрителей.

В спорткомплексе планируется сделать универсальный зал для проведения различных видов игр, ледовую арену для хоккеистов и фигуристов. Появится бассейн на восемь дорожек и длиной 25 метров. Также предусмотрен бассейн с морской водой, тренажерный зал, зал для бокса и единоборств, занятия настольным теннисом. Кроме этого предусмотрена фитнесс-зона, сауны, термальные источники, медицинский центр для восстановления.

По словам подрядчика, комплекс будет оснащен по последнему слову спортивных технологий, а при строительстве будут использованы современные материалы, в том числе алюминий для отделки фасадов. Внутри здания расположится атриум на 600 квадратных метров.

Глава Минвостокразвития предложил продумать вторичное использование как самого спорткомплекса, так и большой автомобильной стоянки перед ним, для проведения различных городских мероприятий и концертов.

По словам губернатора, в районе спорткомплекса планируется возведение ряда социальных и рекреационных объектов. Благоустроят территорию. До «Президентского» можно будет дойти пешком из города по новым тротуарам и дорожкам.

Напомним, строительство спорткомплекса «Президентский» стартует в Магадане по поручению главы государства Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика