Top.Mail.Ru

Судно на воздушной подушке свяжет Завойко с центром Петропавловска — Камчатского

Судно на воздушной подушке совершит первый регулярный рейс «микрорайон Завойко – Театральная площадь» до 1 августа, передает краевое правительство.
Там отметили, что всего на полуостров должны поступить четыре судна на воздушной подушке (одно из которых как раз и отправится в рейс в ближайшие дни), а также четыре судоходных баржи.

«Разработано три маршрута, по которым будут осуществляться перевозки пассажиров от микрорайона Завойко до Театральной площади. До 1 августа эти маршруты начнут свою работу. Если этот вид транспорта станет популярным у наших жителей, будем двигаться в этом направлении дальше», – сказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин.
Эксплуатировать баржи и суда на воздушной подушке будет ГУП Камчатского края «КамчатТрансФлот». В ближайшее время предприятие проинформирует жителей краевой столицы о расписании движения скоростного катера.
«Сейчас фактически возрождается традиция морских перевозок пассажиров в Авачинской бухте. Первый маршрут – «Завойко – ЖБФ», второй – «Завойко – Театральная площадь», третий – «ЖБФ – Театральная площадь». Все они будут осуществляться на регулярной основе 6 раз в неделю по 6 раз в день, начиная с 7:30 утра. Время в пути по первому маршруту составит порядка 5 минут, а от ЖБФ до площади – 15-18 минут. Кроме того, что рейсы на скоростном катере сэкономят время пассажиров, это еще и очень интересно для наших жителей, особенно в хорошую погоду. Всю подробную информацию мы в ближайшее время доведем до жителей Петропавловска-Камчатского через средства массовой информации. Что касается цены, то она не будет разительно отличаться от стоимости проезда на автобусе. Разница между экономически обоснованным тарифом и стоимостью для населения будет компенсироваться из краевого бюджета», – объяснил генеральный директор ГУП Камчатского края «КамчатТрансФлот» Иван Капралов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика