Top.Mail.Ru

Ор на всю страну: хабаровский губернатор Фургал прокомментировал обвинения в давлении на оппозицию

Сергей Фургал заявил, что его тревожит ситуация с регистрацией кандидатов на мэрские выборы в Комсомольске. Ранее избирком «завернул» представителей от КПРФ и «Справедливой России». По словам губернатора, из-за этого на всю страну поднимается крик о его давлении на оппозицию в регионе.

По словам руководителя избиркома, нет ничего особенного в том, что не были зарегистрированы кандидаты на выборы мэра Комсомольска. Речь идет о банальных нарушениях закона.
— «Справедливая Россия» не представила необходимый документ – справку о доходах и имуществе за рубежом, КПРФ нарушила порядок выдвижения кандидата, – объяснил Геннадий Накушнов, председатель избирательной комиссии Хабаровского края.
Не обошлось без нарушений и в других избирательных кампаниях. Накушнов отметил, что КПРФ скрыла судимость одного из кандидатов на предстоящих выборах, а «Зеленые» вовсе фальсифицировали документы.
— Ажиотаж большой, партий много – прошу не поддаваться на провокации, следовать рамкам закона. Его нарушать никто не имеет права, но я прошу сразу доводить эту информацию до населения через СМИ. Начинается много кривотолков, используют данный факт в негативном ключе. Крик стоит на всю страну, что губернатор давит оппозицию, не дает возможностей. Это неправда. Я за честные, прозрачные, транспарентные выборы, — отметил Сергей Фургал.
Напомним, в единый день голосования 8 сентября в регионе изберут депутата Госдумы, депутатов Законодательной думы Хабаровского края, городских дум Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, собраний депутатов ряда сел, главу города Юности и руководителей нескольких поселений – всего 36 человек. Губернатор Сергей Фургал заявил, что не собирается поддерживать на них ни одну из партий, даже родную ЛДПР.
Игорь Скуловец, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика