Top.Mail.Ru

С 1 августа в Приморье будет работать управление капитального строительства

Сопровождать подготовку и ход строительства объектов социально-культурной сферы, от разработки проекта до введения в эксплуатацию, будет новая единая структура – управление капитального строительства Приморья. Ведомство начнет работать уже с 1 августа, передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрацию края.

Директор департамента градостроительства Приморского края Владимир Маран рассказал: «Основные проблемы, возникающие при строительстве и проектировании объектов социальной сферы в Приморье, – некачественная документация, подготовленная специалистами в районах, отсутствие в муниципалитетах службы технического заказчика. Также на местах отсутствует должный строительный контроль, где-то нет квалифицированных, компетентных специалистов, имеющих необходимое образование и опыт работы в данной сфере, способных качественно и в срок выполнить функции технического заказчика».
Для комплексного решения этих вопросов он предложил возложить обязанности государственного технического заказчика на управление капитального строительства Приморского края. Ведомство будет заниматься подготовкой техзаданий и проектно-сметной документации на проектирование и строительство, осуществлять контроль и сопровождение всех работ, от выделения земельных участков до ввода объекта в эксплуатацию. При нем же будет создана контрактная служба и приемная закупочная комиссия.
«Это решение состоявшегося Госсовета. Кроме того, есть поручение президента России Владимира Путина создавать службы единого государственного заказчика. Будем строить свою работу исходя из этого. Безусловно, те объекты, которые есть в рамках ваших полномочий, необходимо достраивать, окажем вам консультативную помощь. А с 1 января, в новом бюджетном году, служба будет полностью сопровождать ваши заявки по строительству объектов», – сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.
С 1 августа структура приступит к исполнению обязанностей по всем объектам капитального строительства социальной сферы, кроме муниципалитетов, имеющих службы единого заказчика.
Источник — Администрация Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика