Top.Mail.Ru

Свыше 70 преступлений с «дурью» выявили органы наркоконтроля Приморья в новогодние дни

Более одного килограмма концентрированных наркотиков, гашиша и гашишного масла, наркополицейские изъяли в Ханкайском районе Приморья, а охранник из Уссурийска пытался передать наркотик в колонию, пишет ДВ – РОСС со ссылкой на группу информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю

На протяжении новогодних каникул и выходных дней наркополицейские Приморья продолжали дежурство в усиленном режиме. За первую декаду нового года сотрудниками наркоконтроля было выявлено свыше 70 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории края, причем каждое второе преступление связано непосредственно с их сбытом. Всего же с начала нынешнего года возбуждено 76 уголовных дел и изъято свыше 20 килограммов наркотиков, преимущественно растительного происхождения. На телефон доверия наркоконтроля 45-45-30 за прошедшие дни поступило 13 сообщений от граждан о фактах торговли наркотиками и организации наркопритонов.

Так, в ходе отработки поступившей информации 4 января сотрудники Уссурийского межрайонного отдела провели обыск в частном доме у 34-летнего безработного жителя с. Владимиро-Петровка и изъяли у него 690 грамм гашиша. Наркотики гражданин прятал в бидоне из-под майонеза в прихожей. Очередной «сюрприз» ожидал наркополицейских в спальне, где мужчина хранил гашишное масло в стеклянных банках, общим весом свыше 400 грамм. Испугавшись визита наркополиции, мужчина поспешил избавиться от наркотика, выкинув банки из окна дома. В отношении владельца зелья возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Данная статья Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до12 лет. К материалам уголовного дела также приобщены предметы и приспособления для перегонки конопли в более концентрированные наркотики, найденные в ходе обыска. Поэтому следствию еще предстоит установить истинные масштабы противоправной деятельности подозреваемого.
А 6 января в г. Уссурийске около кинотеатра «Россия» наркополицейскими была пресечена попытка передачи в исправительное учреждение гашишного масла в размере 25 разовых доз. 28-летний задержанный оказался сотрудником охранного агентства и даже примерным семьянином. Теперь же в отношении него самого возбуждено уголовное дело по ч.2.п. «б» ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Сбыт наркотических средств в крупном размере).
В праздничные дни сотрудниками наркоконтроля также проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков среди военнослужащих. Так, 8 января на территории Военного госпиталя ТОФ был задержан военнослужащий 1992 г.рождения, у которого в ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим средством – смеси табака с гашишным маслом. Дальнейшее медосвидетельствование показало, что молодой человек является потребителем наркотиков каннабисной группы. В настоящее время материалы по данному факту переданы в Военный следственный отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Владивостокскому гарнизону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика