Top.Mail.Ru

Готовность жилья к зиме в Приморье превышает 60%

Коммунальные предприятия Приморского края завершили подготовку более 60% жилого фонда к предстоящей зиме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как сообщила врио вице-губернатора региона Елена Пархоменко, к сентябрю все жилые дома Приморья должны получить паспорта готовности.

«Другими словами, завершить подготовку жилого фонда к зиме обслуживающие организации должны к началу сентября. Сейчас готовность жилья превышает 60%, однако по ряду муниципалитетов необходимо ускорить темпы подготовки», – пояснила она.

Елена Пархоменко подчеркнула, что можно отлично подготовить котельные, теплотрассы, запастись топливом, однако если не будет готов сам фонд, то качественного теплоснабжения в квартирах не будет.

«Причем речь идет не только о промывке, опрессовке, регулировке и ремонте внутридомовых систем, но и отоплении лестничных клеток, закрывающихся подъездах, окнах в них – все это и включает в себя подготовку к отопительному сезону», – отметила Елена Пархоменко, добавив, что в крае необходимо подготовить более 12 тысяч многоквартирных домов.

Одно из ведомств, контролирующих ход подготовки к отопительному сезону жилого фонда, – государственная жилищная инспекция. Ее руководитель Евгений Баршай рассказал, что инспекция проводит проверки соблюдения жилищного законодательства обслуживающими организациями.

«Здесь мы работаем не только с управляющими компаниями, но и руководителями муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций, потому что нередко возникающие вопросы приходится решать совместно», – прокомментировал глава ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика