Top.Mail.Ru

В Бурятии с помощью фотоловушки выявили «чёрного» лесоруба

В Бичурское лесничество ночью поступила фотография, на которой видно заезжающий в лес автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства лесного хозяйства.

На место оперативно направился участковый лесничий. По оставленным свежим следам автомобиля, лесничему удалось найти нарушителя. Правонарушитель уже выгружал незаконно заготовленную древесину возле дома, увидев лесничего, он сознался в незаконной рубке.

Правонарушителем оказался житель Бичурского района.

В ходе осмотра установлено, что мужчина заготовил около 22 кубометров сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 542 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина и автомобиль «ГАЗ» были изъяты.

В отношении правонарушителя составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

С помощью фотоловушек, лесники могут быстро установить нарушителей и использовать фотографии как доказательство в суде. Только в одно лесничество за прошлую неделю поступило 5 фотографий посетителей лесов.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика