Top.Mail.Ru

Новые музыкальные инструменты и оборудование закупают для детских школ искусств Владивостока

Более 40 новых музыкальных инструментов, а также световое и звуковое оборудование, мебель для организации учебного процесса и учебную литературу приобретает администрация Владивостока в этом году для детских школ искусств № 1 и №. В настоящее время идет процедура заключения муниципальных контрактов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление культуры мэрии.

Новые музыкальные инструменты и оборудование приобретаются в рамках национального проекта «Культура» на условиях софинансирования из краевого и федерального бюджетов. Среди приобретаемых инструментов – пианино, баяны, гитары, аккордеоны, скрипка, виолончель и инструменты для народного оркестра. Также для детских школ искусств закупают сценическое оборудование, прожекторы, акустическую систему, оборудование для художественных и хореографических классов, учебную литературу.
«Всего в рамках нацпроекта в этом году мы закупаем 44 музыкальных инструмента — по 22 в каждую школу. Основная часть будет доставлена в детские школы искусств в сентябре. Так как школы имеют свои концертные залы, для них также приобретается звуковое и световое оборудование», – уточнили в управлении культуры.
Отметим, что сегодня во Владивостоке работают 10 детских школ искусств, они расположены во всех районах города. Обучение ведется по следующим направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое, театральное, фольклорное и эстетическое.
Ежегодно учащиеся и творческие коллективы выступают на конкурсах всероссийского и международного уровня, где занимают призовые места. Только в 2018 году лауреатами различных конкурсов, фестивалей и олимпиад стали 905 учеников.
Кроме того, в целях поддержки талантливых и одаренных детей каждый год 25 учащихся и три творческих коллектива награждают стипендиями города Владивостока, а выпускников-отличников детских школ искусств — нагрудными знаками «Золотая лира».
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика