Top.Mail.Ru

Заблудившуюся семью спасли в Хабаровском крае

Сообщение о том, что в районе поселка Большая Картель (в 45 км от г. Комсомольска-на-Амуре) заблудились три человека, среди которых ребенок 3,5 лет, поступило в Хабаровский поисково-спасательный отряд МЧС России 15 августа в 14:29 (хбр). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморскому краю.

Для проведения поисковых мероприятий немедленно выехала дежурная смена Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Более 1 часа спасатели метр за метров прочесывали лес, а также использовали свето-громкоговорящее устройство на автомобиле. Поиски завершились успешно — заблудившихся бабушку, ее зятя и трехлетнего внука спасатели нашли целыми и невредимыми, и вывели из леса к машине. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Как отмечают спасатели, за минувшую неделю в Комсомольском районе Хабаровского края было несколько случаев, но заблудившихся удавалось оперативно вывести из леса с помощью сотовой связи. Люди звонили спасателям, те ориентировали их на ЛЭП, звук железной дороги и т.д., и грибникам хватало этого, чтобы выйти из леса на дорогу.

Спасатели напоминают о правилах, которые не стоит забывать, если отправляетесь в лес. Обязательно скажите родным, друзьям в каком направлении идете, когда планируете вернуться, где, если заблудитесь, вас искать. Зарядите полностью сотовый телефон. Использование компаса или навигационных систем является условиям быстрого и безопасного возвращения домой. Скачайте карту на телефон и заранее сориентируйтесь на местности, определите, с какой стороны от места вашего грибного поиска находятся дороги, ЛЭП, железнодорожные пути. Надевайте в лес яркую одежду, которую видно издалека. В камуфляже найти человека сложно, он сливается с лесом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика