Top.Mail.Ru

Режим ЧС объявлен в семи районах Приморья: подтоплено около 130 домов и больше 460 подворий

Режим ЧС муниципального уровня в связи подтоплениями, вызванными прошедшими в Приморье ливнями, на сегодняшний день действует в Лазовском, Дальнереченском, Пожарском, Пограничном, Октябрьском районах, Уссурийском и Лесозаводском городских округах. Подтоплено на сегодняшний день около 130 домов и больше 460 подворий. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба в субботу, 17 августа, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

.
По словам представителя Примгидромета, в течение ближайших трех дней на всей территории края прогнозируется неустойчивая погода с осадками, но в пределах умеренных, местами сильных.
«Затронет восточное, западное побережье и, возможно, центральную часть Приморского края. Это Лесозаводск, Арсеньев, Кировский и Яковлевский районы. Сохраняется вероятность именно ливневых дождей. Ничего критичного по осадкам по всей территории края мы не ждем», – сказала она.
«Аварийно-восстановительные работы продолжаются, критичной ситуации нет. Сегодня дополнительно попросили ввести режимы ЧС Лесозаводск и Октябрьский район. Разрешение такое дано. В Лесозаводске разлив воды, более 80 домов уже попали в зону подтопления. Отселили в данный момент две семьи, одна из которых была размещена в пункте временного размещения. В целом по краю подтоплено на сегодняшний день около 130 домов и больше 460 подворий», – рассказал врио вице-губернатора края Олег Мельников, добавив, что в настоящее время режим ЧС по подтоплениям действует также в Лазовском, Дальнереченском, Пожарском, Пограничном районах и Уссурийском городском округе.
Территориальная подсистема РСЧС Приморского края переведена в режим повышенной готовности. Более 50 спасателей, 10 единиц техники и восемь плавсредств уже работают в Дальнереченске, Хасанском, Лазовском, Красноармейском, Надеждинском районах. Для устранения последствий прошедших ливневых дождей привлечена почти тысяча единиц тяжелой техники: бульдозеры, самосвалы, экскаваторы, грейдеры, тралы, трактора, тягачи и другие.
«Работаем с главами, силы и средства расставлены по местам, обеспечение электроэнергией – на особом контроле. Как только руководители на местах выходят с просьбами, вопросы сразу решаются», – добавил Олег Мельников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика