Хоккей с шайбой: «Амур» сразился за третье место международного турнира с владивостокским «Адмиралом»

В третий раз дальневосточники встречаются в рамках подготовки перед стартом нового сезона КХЛ. Дважды команды играли во Владивостоке, где серия матчей завершилась со счетом — 1:1. При этом «тигры» нанесли «Адмиралу» крупное поражение — 6:0, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-центр ХК «Амур».

.
Нынешнее противостояние определяло бронзового призера Мемориала Збынека Кусы. Победный состав Александр Гулявцев изменил лишь точечно — позицию на последнем рубеже занял Евгений Аликин, а Денис Голубев вышел вместо получившего микроповреждение Кирилла Рассказова.
50 секунд понадобилось хабаровчанам, чтобы открыть счет в матче. Денис Голубев подправил шайбу после броска Глеба Корягина от синей линии, оставив Юсси Олкинуору не у дел. На 10 минуте «моряки» организовали атаку «2 в 1» , которая завершилась точным броском Мартина Бакоша в девятку — 1:1. До ухода на перерыв «Адмирал» забросил еще дважды. Отличились Шон Лалонд и Кирилл Воронин.
Второй период стал отличной тренировкой игры в неравных составах. На двоих команды набрали 18 минут штрафа. Но все же отыграть одну шайбу «Амур» смог. На последних секундах Гинек Зогорна подоспел на добивание и сократил отставание “хищников”.
В третьем периоде “Амур” сравнял счет. Дубль на свой счет записал Денис Голубев. За четыре минуты до конца Гинек Зогорна попал в перекладину, а следом «тигры» схлопотали удаление в атаке. Но достойно отыграли вчетвером.Третий период завершился при счете 3:3, и игра перетекла в овертайм. Дополнительное время команды проводили в формате 3 на 3. Но воспользоваться свободным льдом соперники не смогли.
В серии буллитов сильнее оказался “Амур”. На точную попытку “моряков”, Тигры ответили шайбами Владислава Ушенина и Дениса Голубева .
Напомним, хоккеисты “Амура” с поражения стартовали на предсезонном турнире “Мемориал Збынека Кусы”. Первым соперником дальневосточников стала команда из Градец-Кралове “Маунтфилд”.