Top.Mail.Ru

Приморское село Барабаш-Левада в Пограничном районе до сих пор остается отрезанным после паводка

Из-за паводков в Приморье уже несколько дней отрезано село Барабаш-Левада Пограничного района. Об этом сообщили местные жители, передает ДВ — РОСС.

Барабаш-Левада остается затопленным с конца прошлой недели. Село фактически разделено на две части большим мостом, подойти к которому несколько дней было невозможно – глубина воды доходила до двух метров. Поэтому местные жители были отрезаны от администрации, магазина, почты. Сейчас, по словам селян, вода начала уходить, но проезда в населенный пункт по-прежнему нет.
«Это происходит с нами уже не первый год, топит последние года четыре точно, поэтому мы уже заранее готовимся – еще до дождя ставим машину за мост. Так получилось, что нужно было срочно выехать в Пограничный, и мы с мужем переходили через воду и уезжали по делам. Автобус к нам не приходит, дети приехали к бабушкам на каникулы, некоторым нужно уже уезжать, а возможности выбраться нет. Почта тоже не приходит уже несколько дней», – рассказывает местная жительница Евгения.
Помимо того, что жители не могут выбраться из населенного пункта, им приходится своими силами переправлять в село хлеб, переходя через затопленную дорогу.
«Хлеб нам из администрации Пограничного района привезли. Муж подъехал на грузовике к реке, мужчины надевали болотники и в мешках хлеб переносили. И взрослые, и дети помогали. Вода уходит, но дорогу из-за подтопления очень сильно размыло, в прошлом году ее подсыпали, но толку нет. А в четверг снова объявили штормовое предупреждение, может, последствия еще страшнее будут», – отмечает Евгения.
Отметим, после тайфуна «Кроса» в Приморье остаются затопленными дороги в Хасанском, Яковлевском, Пограничном, Октябрьском, Ханкайском, Пожарском районах и Уссурийском городском округе. Очередное штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 22 и 23 августа. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика