Top.Mail.Ru

Еще пять жителей Владивостока стали новоселами по программе предоставления жилья сиротам

Пять юных владивостокцев сегодня, 22 августа, стали обладателями ключей от собственного жилья. Это девушки и молодые люди, квартиры которым положены по программе предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи счастливым новоселам вручил глава города Олег Гуменюк, передает ДВ — РОСС.

Церемония вручения ключей и подарков состоялась в администрации Владивостока. Ее участниками, кроме новоселов и их близких, стали спикер городской думы Андрей Брик и депутат думы Татьяна Таран.
«Всегда приятно принимать участие в подобных мероприятиях, — обратился к ребятам Олег Гуменюк. – Очень рад всех вас видеть у нас в гостях, но еще радостнее вручать вам ключи. Уверен, программа очень нужная, и мы обязательно продолжим работу в этом направлении, чтобы новоселами стали все, кто в этом нуждается. В планах – предоставлять не только жилье вторичного фонда, но и в новостройках. Желаю всем вам много счастливых минут в ваших новых квартирах».
Среди новоселов – 19-летняя Кристина Петерс. На церемонию в мэрию она пришла со своим женихом Владимиром и пятимесячной дочкой Софией.

«Счастье переполнят, — радуется Кристина, — не терпится побыстрее обустроить жилье и начать там новую жизнь. Квартиру уже видели, там две светлые комнаты, балкон. Находится в поселке Трудовое, рядом есть и поликлиника, и детсад, и школа с бассейном. Так что дочке будет, куда идти через несколько лет. Очень благодарны властям, что не забыли про нас».
Еще одним новоселом сегодня стал 20-летний Владимир Якимец. Ключи он получал вместе со своей бабушкой Ольгой Якимец, невестой Светланой и их общим сыном Романом.
«Внук получил чудесную двухкомнатную квартиру в поселке Трудовое, – рассказала Ольга Якимец. – Пока дети живут в Дальнегорске, но планируют вернуться во Владивосток в самое ближайшее время. Очень рада за них и теперь намного спокойна за их будущее и будущее правнука».
Напомним, в этом году муниципалитетам Приморского края переданы полномочия по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день власти Владивостока приобрели 23 квартиры, еще на четыре объявлены аукционы. На эти цели из краевого бюджета выделено около 100 миллионов рублей. 17 человек уже стали новоселами. Большинство из них являются студентами.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика