Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал: на теме паводка спекулируют

Глава региона отправился в Нанайский район для проверки готовности к наводнению

Из-за проливных дождей малые речки поднялись и вышли из берегов, а небольшое Синдинское озеро на границе Хабаровского и Нанайского районов стало Синдинским морем. В море превратилось и озеро Гасси. На низких участках Комсомольской трассы вода уже в полуметре от полотна, сообщает корр. ИА AmurMedia с объезда губернатора в Нанайский район.

— Эти участки под постоянным контролем, — подчеркнул губернатор Сергей Фургал. — Если возникнет опасность затопления, то дорогу поднимут, благо месторождение скальника рядом. А в ближайших планах на 2020 год реконструкция дороги со 118 по 144 км. Дорогу будут поднимать на высоту, достаточную, чтобы решить проблему с затоплением раз и навсегда. Не менее 0,5-0,8 м. Но какие бы проблемы из-за паводка ни возникали, главные связаны с людьми. Необходимо постоянно контактировать с ними, предупреждая об опасности, ходить по домам.

Сергей Фургал также обратил внимание на то, что паводок стал главной темой для активизации падкой на сенсации прессы:
— Утром открываю прессу, читаю, что люди боятся повторения наводнения 2013 года, когда погибло 87 человек. Откуда взялись 87 человек?!— возмутился губернатор. — Потом устроили крик с дамбой в Хабаровске. Всё у нас нормально с дамбой, не надо будоражить народ, призывая на подвиги! Всё мы знаем, все слабые места, и везде стараемся решить вопрос. Но это же стихия, это вода, где-то все равно будут прорывы. Главное — понимать и вовремя реагировать на это дело, чтоб у нас действительно не повторился 2013 год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика