Top.Mail.Ru

Захарова ответила Киеву на слова об украинском флаге над Владивостоком


Украинские политики своими заявлениями извращают концепцию мирного сотрудничества от Лиссабона до Владивостока. Об этом написала в субботу на своей странице в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя высказывания министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Ранее Омелян выступил с утверждением о том, что «над Владивостоком снова будет украинский флаг», как это было «100 лет назад», сообщило украинское интернет-издание «ПолитНавигатор». Схожее послание политик также разместил на своей странице в Facebook, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Процитировав слова Омеляна, Захарова подчеркнула, что данная мысль — «не столько глупая, сколько чудовищная». Как напомнила представитель российского внешнеполитического ведомства, в 1918-1919 годах «Владивосток был оккупирован войсками Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран».

«И это «как 100 лет назад» относится не столько к украинскому, а в принципе к оккупационным флагам в этом регионе», — отметила Захарова. «То есть философия де Голля извращена до неузнаваемости, и вместо единого пространства мирного сотрудничества от Лиссабона до Владивостока Европе через Украину подкидывают совсем иные концепции», — отметила Захарова.

Во вторник французский лидер Эмманюэль Макрон на своей странице в Facebook по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным написал на русском языке, что прогресс по многим политическим или экономическим вопросам во франко-российских отношениях очевиден в связи с тем, что стороны прилагают усилия для развития связей. По его мнению, Россия — это «очень глубоко европейская страна», и Франция верит «в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика