Top.Mail.Ru

Из-за размытой федеральной трассы «Амур» прервано автомобильное сообщение с Биробиджаном

Прервано движение всех видов транспорта по федеральной трассе «Амур» (Р-297) из-за провала дорожного полотна на временном объезде смытого паводком моста. ЧП произошло между селами Партизанское и Ольгохта на территории Смидовичского района Еврейской автономии.

Здесь ранее в рамках капремонта был разобран автомобильный мост через небольшую речку, приток озера Поперечка. Строители сделали объезд, насыпав небольшую дамбу с уложенными под ней трубами для перепуска воды.
По всей видимости, сечение труб было недостаточно большим. Вода промыла себе путь поверх них и ниже, при этом в дорожном полотне образовался провал. Визуально определяется просадка скальника, из которого состоит объездная насыпь. С подпорной стороны очевидцы наблюдают большую воронку, острый конец которой уходит под дорогу.
— Несколько часов уже стоим. И в одну сторону не проехать, и в другую. Движение просто встало. Ждем, когда кто-нибудь что-нибудь сделает. Это нужно откапывать проход в новой дамбе, укладывать другие трубы, засыпать, — рассказал по телефону один из водителей, томящихся в гигантской пробке.
Как говорят очевидцы, на месте уже работает тяжелая техника. Однако строители не могут сказать, как долго продлится укладка нового пути. Речь идет как минимум о нескольких часах.
— Такая информация у нас имеется, мы держим ситуацию на контроле. Сотрудники ДПС дежурят на месте ЧП, с места мне докладывают, что работы ведутся. Дорогу восстанавливают силами подрядной организации, — сообщил дежурный по ГИБДД УМВД России по ЕАО.
Тем временем Хабаровск готовится к очередному удару стихии. В пятницу регион опять окажется под воздействием циклона. Совершенно ясно, что из-за выпадения осадков и увеличения сбросов воды из КНР, уровень Амура превысит отметку 650 см.
Елена Глушко, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика