Top.Mail.Ru

Путин прибыл из Владивостока в Амурскую область, где посетит космодром «Восточный»

Президент России Владимир Путин прибыл в Амурскую область, где на космодроме «Восточный» проведет совещание по вопросам развития его инфраструктуры, передает РИА Новости.

Космодром «Восточный» – первый в России гражданский космодром, предназначенный для подготовки и запуска космических аппаратов научного, социально-экономического и коммерческого назначения.

Путин: на космодроме «Восточный» много вопросов, требующих вмешательства
Предполагается, что он обеспечит независимый доступ России в космос по всему спектру космических задач.
Космодром строится в Амурской области, в междуречье рек Зеи и Большой Пёры, в 8 тысячах километрах от Москвы и в 180 километрах от Благовещенска. Его площадь — около 700 квадратных километров.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что космодром Восточный столкнулся с проблемами, требующими личного вмешательства главы государства для их решения.
«Там, к сожалению, у нас много вопросов, требующих решения и моего вмешательства в это решение», — отметил он на встрече с представителями общественности Дальнего Востока.
Президент добавил, что после проведет совещание на космодроме. Восточный
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин осмотрит введенные в эксплуатацию сооружения и строящиеся объекты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика