Top.Mail.Ru

Бесплатную гостиницу для приезжающих на лечение открыли в столице Камчатки

Гостиница

Это направление поддержки жителей Корякии и других отдаленных районов – традиционное в работе депутата Законодательного собрания Камчатского края Татьяны Романовой. На протяжении многих лет она оказывает помощь приезжающим на лечение в краевую столицу. Депутат старается найти возможность бесплатно разместить людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поскольку поездка в Петропавловск и проживание в съемном жилье – это непосильная нагрузка для многодетных, малоимущих, пенсионеров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Камчатского края.

С 2019 года Татьяна Романова сотрудничает с одной из гостиниц Петропавловска, в которой для проживающих созданы, по оценке депутата, достойные и комфортные условия, что очень важно, ведь люди приезжают на лечение издалека, зачастую с маленькими детьми. «В центре города, откуда недалеко добираться до лечебных учреждений, чисто, есть вся необходимая бытовая техника. Людям очень нравится!» – прокомментировала Татьяна Романова в ходе посещения гостиницы с целью проверки условий размещения приезжих.

«Социальная гостиница – мы придумали этот проект для коренных малочисленных народов Севера, для малоимущих, для людей, которые приезжают в Петропавловск на обследование или лечение в больницы и не могут снять на это время жилье. В этом году мы нашли эту удобную гостиницу на ул. Тушканова, 17, в центре города. Все, кто уже здесь жил по нашему направлению, остались очень довольны, потому что здесь есть все необходимое. Созданы все условия, чтобы люди чувствовали себя как дома», – сказала Татьяна Романова.

Воспользоваться социальной гостиницей жители отдаленных районов Камчатки могут при наличии направления в лечебное учреждение краевого центра. Для заселения необходимо обратиться к депутату Законодательного Собрания Татьяне Романовой или ее помощнику Злате Тонышевой. «Люди обращаются напрямую к нам, в Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера Камчатского края. Нужно предоставить паспорт, направление к врачу и написать заявление на имя Татьяны Флоровны Романовой, пояснить свою жизненную ситуацию и обосновать необходимость получить бесплатное проживание. К каждому человеку мы подходим индивидуально, стараемся помочь. Найти такую удобную и комфортную гостиницу нам помог наш постоянный волонтер и помощник Агамирзаев Руслан Вагифович», – сказала Злата Тонышева.

В течение года в социальной бесплатной гостинице при поддержке депутата Татьяны Романовой проживают до 150 постояльцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика