Top.Mail.Ru

Общественное обсуждение во Владивостоке по проекту планировки в районе бухты Новик состоится на следующей неделе

Администрация Владивостока выносит на общественное обсуждение проект планировки и проект межевания территории в районе бухты Новик острова Русский. Документ разработан на основании концепции развития острова Русский, утвержденной распоряжением правительства РФ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление градостроительства и архитектуры.

Проект планировки подготовлен проектной организацией ООО «Урбан-план» и охватывает территорию между мысом Мелководный и мысом Тупой полуострова Саперный. Документ предусматривает создание здесь парка природы, обустройство общественных пространств, дендрария, строительство научно-исследовательского центра, гостиниц, международного центра водных видов спорта, спортивного комплекса и других объектов.
Для знакомства с проектом с 17 по 20 сентября в управлении градостроительства и архитектуры (ул. Западная, 15, 5 этаж, 506 каб.) будет работать экспозиция. Посещение возможно в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Здесь специалисты готовы ответить на все интересующие вопросы граждан и заинтересованных организаций.

Также 17 сентября все документы и графические материалы проекта планировки будут размещены для ознакомления на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Общественное обсуждение».
Как пояснили специалисты управления градостроительства и архитектуры, документация по планировке территории выносилась на публичные слушания в июле этого года, и в ходе экспозиции граждане, проживающие в поселках Парис и Мелководное, а также правообладатели земельных участков внесли целый ряд замечаний и предложений. На данном этапе в документацию внесены изменения, которые максимально учли эти предложения.
Так, учтены пожелания — предусмотреть межевание земельных участков – для формирования придомовых территорий жилых домов достаточной площади. Будет сохранен свободный доступ к береговой полосе, обозначена «красными линиями» дорога от поселка Парис к поселку Мелководный, которой активно пользуются местные жители. Также предусмотрена в соответствии с законодательством необходимая санитарно-защитная зона в размере 100 метров, которая будет отделять жилые дома от парка природы.
В ходе общественного обсуждения граждане смогут детально познакомиться с документацией, а идентифицированные участники — внести свои предложения и замечания разными способами: через интернет-приемную на официальном сайте администрации города Владивостока, в письменном виде (от физических лиц письма принимаются по адресу Океанский пр., 15/3, от юридических — Океанский пр-т, д. 20, каб. 710б, управление делопроизводства), либо посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции.
Как уточнили в управлении градостроительства и архитектуры, участниками общественного обсуждения могут быть граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.
Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика