Top.Mail.Ru

В общественном транспорте Хабаровска в субботу проезд станет дороже

Муниципальный перевозчик в Хабаровске принял решение повысить стоимость проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях. Предприятию удалось доказать обоснованность повышение цены билеты в общественном транспорте. Такое право им дало новое постановление комитета по ценам и тарифам правительства края.

Объявления об этом уже повесили в салонах муниципального транспорта. Речь идет об автобусах маршрута №1, всех трамваях и троллейбусах.
— Вопрос этот решаем с весны. Мы подали документы в комитет по ценам и тарифам, там провели экономическую экспертизу представленных материалов. В итоге нам утвердили максимальный тариф на перевозку пассажиров в размере 26 рублей (вместо 25) днем, а вот вечерний тариф сохранили на прежнем уровне — после 20:00 цена поездки составляет 30 рублей. Повышение произойдет с 21 сентября, — рассказал Владимир Ощановский, начальник управления промышленности, связи и транспорта.

Ранее стоимость проезда они повышали больше года назад.
Отметим, муниципальный перевозчик работает на регулируемом маршруте, поэтому имеет право увеличивать тариф за проезд только после его утверждения правительством края. А сделать это можно не чаще одного раза в год.
Напомним, частные перевозчики поднимали тариф за проезд вначале года. Так, в феврале сразу на 12 маршрутах общественного транспорта увеличилась стоимость билета. На некоторых из них разница составила рекордные пять рублей.
Александр Неделько, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика