Top.Mail.Ru

Водная стихия заблокировала сотни автомашин из-за разрушения дороги в Хабаровском крае

Сегодня ночью размыло участок объездной дороги перед поселком Циммермановка, который проходит через реку Мятую. Прорыв произошел на участке, который был отсыпан после наводнения 2013 года. Вода хлынула на трассу и перекрыла проезд автомобилям. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, в настоящий момент на месте находятся представитель КГКУ «Хабаровскуправтодор» и генеральный подрядчик ПМК-83. Определяются степень разрушения и объем работ, необходимых для ремонта дороги. Сегодня будут завезены материалы и начнутся аварийно-восстановительные работы.

Перед размытым участком сразу возник затор: легковые автомобили, фуры и пассажирские автобусы встали в километровой пробке. Развернуться возможности у них нет, так как дорога довольно узкая. У некоторых автомобилистов заканчивается бензин, в нескольких машинах находятся дети.
— В месте пересечения с речкой даже не удосужились положить трубу. Поэтому неудивительно, что во время поводка этот участок размыло! Дорогу прямо на глазах «развозит» все больше и больше, — рассказал Владимир, очевидец происходящего.

Около 8 утра по дороге через опасный участок смог проехать последний автобус. Вода прибывает, и неизвестно, когда люди смогут разъехаться.
— Наш автобус, похоже, один из последних, кто проскочил по основной дороге! Там небольшие машины еще переползают, а фуры и «пять звезд» уже все, стоят, — добавил Владимир.
Напомним, что обрушившийся на Хабаровский край тайфун «Линлин» привел к ужасающим последствиям в небольших населенных пунктах. Река Ульбинка вышла из берегов и затопила единственную дорогу, соединяющую небольшой военный городок Тейсин с цивилизацией — близлежащим поселком Эльбан. Местные жители стали заложниками стихии.
Софья Кипер, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика