Top.Mail.Ru

Во Владивостоке ликвидировали несколько свалок по наводке «фронтовиков»

Администрация Владивостока отреагировала на просьбу активистов приморского штаба Общероссийского народного фронта о ликвидации несанкционированных свалок в Первореченском районе города. После обращения общественников муниципальное казенное учреждение обязали навести порядок на захламленных территориях столицы региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Активисты регионального отделения ОНФ в рамках проекта «Генеральная уборка/Карта свалок» провели рейды по местам несанкционированного складирования бытовых отходов. После проверок общественники обобщили накопленную информацию и направили ее в администрацию Владивостока с просьбой устранить нарушения. Руководство города поручило коммунальщикам ликвидировать свалки в районе улиц Уссурийской, Толбухина, Шошина, Днепровской, Рионской, Снеговой и Проселочной.

«Эти свалки расположены в лесных массивах в непосредственной близости от жилой застройки, а значит, создают повышенную угрозу для жителей и гостей города, а также лесам Владивостока. Большая часть мусора – это твердые бытовые отходы, отработанные покрышки, а также различный строительный мусор. Как минимум часть таких отходов необходимо перерабатывать», – сообщила эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Приморском крае Татьяна Вшивкова.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, помимо работ по ликвидации восьми свалок на территории Первореченского района города, после обращения представителей Народного фронта власти муниципалитета усилили контроль за вывозом коммунальными службами твердых бытовых отходов со стационарных мусоросборных площадок, прежде всего, в частном секторе, где в таких местах начинают образовываться свалки. К примеру, после обращения активистов ОНФ активизированы работы по вывозу мусора из частного сектора в районе улицы Днепровской.

«Жители Приморья должны видеть, что власти намерены активно действовать для улучшения экологической ситуации, все должно быть прозрачно и понятно. Мы держим ситуацию на контроле для того, чтобы эта работа шла усиленными темпами», – заявила Вшивкова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика