Top.Mail.Ru

Как решают вопрос с дошкольными учреждениями во Владивостоке?

К 2021 году все дети от полутора до трёх лет должны быть обеспечены местами в детских садах. Такие задачи ставит правительство в рамках нацпроекта «Демография». Как решают вопрос с дошкольными учреждениями во Владивостоке? Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

За проблему детских садов взялись основательно. Стройки сейчас сразу в четырёх районах Владивостока. На объектах побывал глава города Олег Гуменюк – проверить, как идут работы, нет ли отставаний. Первый в списке – детсад на улице Маковского. Он рассчитан на 230 детей.

— Садик должен быть в этом году сдан. Мы видим, что подрядчик выправился, идёт в графике. Уже началась черновая отделка, будут подключать к сетям. Началась планировка территории, — отметил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Весной следующего года появится детский сад в микрорайоне Снеговая Падь – уже четвёртый по счёту. Сюда смогут ходить 240 малышей. Здание будет трёхэтажным, со спортивным и музыкальным залами. Ещё один сад строится на Крыгина. Раньше этот участок был заставлен контейнерами. Их демонтировали городские службы и сами собственники.

— Через суды, договаривались с бизнесом, освободили. Этот сад очень нужен. Было большое отставание. Сейчас, мы видим, завезены стройматериалы, исправлены те недочёты, которые были выявлены при заливке каркаса, — уточнил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Полностью готов фундамент и стены подвала детского сада на Кипарисовой, 4. Сейчас рабочие возводят первый этаж. Сад рассчитан на 120 детей. Кроме здания, есть планы по благоустройству территории – рядом построят видовую площадку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика