Top.Mail.Ru

В Петропавловске-Камчатском нашли поджигателей строящегося образовательного комплекса

В Петропавловске-Камчатском нашли поджигателей строящегося образовательного комплекса на улице Топоркова. Ими оказались трое подростков.

Здание строящегося образовательного комплекса горело в субботу, 5 октября. Сообщение в МЧС поступило в 18:37. На место ЧП выехали 12 пожарных на трех машинах. В 19:17 пожар удалось потушить, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

В АО «Корпорация развития Камчатки», которое курирует строительство, информагентству пояснили, что причиной возгорания стал поджог, а уже в воскресенье полиция задержала поджигателей. Ими оказались трое подростков – две девушки и парень. По данным корпорации, молодые люди, купив на ближайшей автозаправке бензин, облили им внутренние помещения строящегося здания и подожгли. Огонь, вероятно, перекинулся на битум, горящая жидкость стала стекать вниз.

В корпорации отметили, что установить поджигателей полицейские смогли благодаря видеокамерам, установленным на стройке. Строительством комплекса занимается ООО «Русский двор». По словам генерального директора компании Николая Воронова, пожар не повредил конструкции здания, так что комплекс будет достроен.

В региональном управлении МВД России ИА «Кам 24» уточнили, что оперативникам удалось задержать подростков 2003, 2004 и 2005 годов рождения. Все трое еще не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому поджигателей поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, а владельцы здания смогут возместить нанесенный детьми ущерб, обратившись в суд с исками к их родителям.

Как сообщало ИА «Кам 24», образовательный комплекс на улице Топоркова с 2017 года строит компания «Русский двор» на собственные и заемные деньги. Стоимость строительства составляет примерно 800 миллионов рублей. Комплекс будет включать школу и детский сад.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика