Top.Mail.Ru

«Вторая» краевая больница во Владивостоке стала доступнее для пациентов с ограниченными физическими возможностями

Больница

Большие возможности для инвалидов открывает краевая клиническая больница №2 Владивостока. В ходе капитального ремонта в учреждении уделили особо внимание созданию условий для таких пациентов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам главного врача медучреждения Светланы Бениовой, сегодня лечение в больнице доступно для пациентов с нарушениями опорно-двигательных функций и маломобильных групп граждан.

«Мы стараемся сделать доступным лечение для граждан с инвалидностью во всех отделениях. Так, в отделении гематологии появились удобные поручни-держатели в душевых комнатах, плавные съезды – переходы между корпусами, отдельный вход для колясочников», – отметила она.

Больница «рыбаков», как в народе зовут «вторую» краевую, должна стать доступной не только на бумаге, но и в реальности, считает главный врач. Ведь люди с ограниченными физическими возможностями бывают здесь часто. Проверить соответствие требованиям и удобство нововведений врачи пригласили человека с ограниченными возможностями – представителя приморского центра социального информационного обеспечения «Опора» Елену Грехову. В мае этого года Елена прошла обучение на эксперта доступной среды.

В роли пациента больницы Елена Грехова провела более двух часов, обошла все палаты и коридоры стационара.

«Я постаралась объехать все – палаты, выполнить развороты в коридоре, самостоятельно добраться из одного отделения в другое. В целом все хорошо, но вот нюанс: сестринская стойка для инвалидов может стать большим препятствием, хочется смотреть собеседнику в глаза», – говорит эксперт Елена.

С ней согласна и главный врач Светлана Бениова. Все замечания, которые сделала эксперт, будут учтены.

«Нам важно, чтобы люди чувствовали себя у нас комфортно. Все замечания мы приняли во внимание и в ближайшее время устраним. Начнем как раз с сестринской стойки», – отметила главврач.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика