Top.Mail.Ru

На Камчатке выявили 18 незаконных подключений к электросети в ходе рейда по злостным должникам

Электрик

Энергетики совместно с участковым уполномоченным полиции проверили ранее отключенные от электроэнергии квартиры должников в микрорайоне «Горизонт». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Камчатскэнерго.

Все граждане, которых посетили участники рейда – злостные должники. У каждого из них долг за свет и тепло превысил сто тысяч рублей. Общая сумма долга составляет более 6 млн. рублей. Инспекторы Энергосбыта проверили данные квартиры на незаконное подключение. Выяснилось, что 17 из 18 должников самостоятельно подключились к сети. В отношении владельцев квартир составлены акты, материалы будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения административных дел. У должника, которого удалось застать дома, взяты объяснения, составлен протокол. За повторную кражу энергии для физических лиц предусмотрен штраф от 15 до 30 тысяч рублей.

Манипуляции должников в электрощитах не только незаконны, но и небезопасны — ведут к снижению качества электроэнергии, перепадам напряжения в сети, могут спровоцировать короткое замыкание. Энергосбыт рекомендует гражданам обращать внимание на факты хищения электроэнергии и сообщать о них по единому номеру энергокомпании 8-800-234-29-39 (ежедневно без выходных с 8 утра до 8 вечера).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика