Спортивная неделя: победы находкинцев от Москвы до Приморья

Киокусинкай каратэ-до. Четыре каратиста Детско-юношеской спортивной школы «Приморец» представили Находку на Первенстве России по этому виду спорта. Соревнования прошли в Московском центре боевых искусств. Сильнейшие спортсмены из 48 регионов на протяжении двух дней выясняли в боях на татами, кто же из них лучший. В тройку победителей пробился Андрей Булава, который занял третье место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Боевые искусства. В Анапе завершилась IX Спартакиада учащихся России. В соревнованиях по боевым искусствам участвовали воспитанники клубов и объединений кикибоксинга, киокусинкай, тайского бокса, ушу, айкидо и. т.д. После побед в каратэ киокусинкай на краевом уровне право участвовать во всероссийской спартакиаде получили два спортсмена — Валерия Пеликаева из Находки и Егор Егоров из Артёма. Валерия провела три боя и заняла третье место.

Спортивное ориентирование. Всероссийские соревнования «Тихий океан» прошли во Владивостоке. Участие в них приняли более 400 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Красноярского краёв, Забайкалья, Амурской области, республики Бурятия, Еврейской автономной области, Якутии.

Команда учащихся Дома детского и юношеского туризма и экскурсий показала достойный уровень подготовки. На дистанции кросс-спринт призёрами и победителями стали: Рафаэль Мутагаров, Валерия Федосова, Данил Павлов. Во второй день на длинной дистанции кросс-лонг Рафаэль Мутагаров занял первое место в своей категории, Екатерина Бездоля пришла к финишу третьей. На классической дистанции в третий день соревнований победителями и призёрами вновь стали Екатерина и Рафаэль, к ним присоединилась Анна Срибняк.

На соревнованиях Екатерина выполнила норматив кандидата в мастера спорта, Рафаэль и Виктория подтвердили разряд.

Греко-римская борьба. Находкинцы приняли участие в открытом первенстве Артёмовского городского округа по этому виду спорта. Соревнования были посвящены памяти мастеров спорта России В. Круглова и А. Миронца. Сразу несколько юных борцов из Находки заняли призовые места. Золото – у Равана Наджафова, Абдумалика Тутаева и Мусы Саиева, который также получил приз за лучшую технику. Серебро завоевали Влад Третьяков и Артур Попов, бронзу – Вадим Чернаусов.