Top.Mail.Ru

Житель Петропавловска украл гараж и сдал его на металлолом

Камчатские оперативники установили и задержали подозреваемого в хищении металлического гаража. Правда, он успел продать его за бесценок, а большую часть денег отдать водителю за погрузку.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, с заявлением о хищении в полицию Петропавловска обратился 39-летний мужчина. Заявитель рассказал, что принадлежащий ему металлический гараж располагался в 120 метрах от дома и достался ему от прошлых хозяев квартиры при ее покупке. Имуществом владелец пользовался редко, так как в нем хранились вещи, особой ценности не представлявшие, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении противоправного деяния и задержали его. Им оказался 27-летний неработающий ранее неоднократно судимый за преступления против личности, а также за имущественные преступления житель Петропавловска.

«Во время опроса он рассказал оперативникам, что увидел на улице гараж, который показался ему заброшенным, а так как он испытывал материальные трудности, мужчина решил сдать его на металлолом. Он договорился с водителем небольшого грузовика о перевозке. В вечернее время металлическую конструкцию отвезли в пункт приема металла, где продали за 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что услуги грузоперевозки обошлись злоумышленнику в семь тысяч. Вернуть похищенное имущество владельцу не удалось, так как он не сразу обратился в полицию, и в пункте приема гараж уже успели утилизировать», — рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика