Top.Mail.Ru

Уголовное дело бывшего гендиректора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» передали в суд

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», в уставном капитале которого доля участия Российской Федерации составляет 99,9%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Он обвиняется в совершение преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 2011 года по 2012 год злоумышленник получил от директоров и представителей других организаций денежные средства за совершение в их интересах действий, связанных с заключением и исполнением договоров купли-продажи, выполнением работ и оказанием услуг. Общая сумма незаконного обогащения превысила 36 млн рублей. При этом он действовал совместно со своим заместителем, который в настоящее время находится в международном розыске, и при пособничестве двух работников предприятия.

Наряду с этим при пособничестве директора одного из юридических лиц мужчина совершил растрату вверенных ему, как руководителю предприятия, денежных средств в размере более 1,4 млн рублей. В результате этого Российской Федерации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и взыскания штрафа на имущество обвиняемого органом расследования наложен арест на общую сумму более девяти млн рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика