Top.Mail.Ru

В Находке подросткам рассказали, как противостоять экстремизму

Профилактическое мероприятие «Школа выживания» по проекту «Безопасность и здоровье детей – будущее России» прошло в муниципальном Доме молодёжи. Представители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, силовых ведомств и других предприятий и организаций познакомили школьников с основными правилами обеспечения личной безопасности в чрезвычайных ситуациях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая поблагодарила организаторов и участников мероприятия за ответственное отношение к профилактической работе с молодёжью.

В Доме молодёжи для учащихся школ и колледжей было организовано семь интерактивных площадок. На каждой из них специалисты разных ведомств подготовили для ребят занятия по нескольким темам.

Специалисты силовых структур на своих площадках рассказали школьникам, что такое терроризм и экстремизм, чем они опасны, почему надо уметь видеть их проявления и что делать, чтобы не попасть в опасные сообщества. Сотрудники находкинской таможни рассказали, как служебные собаки предотвращают проникновение в страну наркотических и сильнодействующих веществ, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, объектов флоры и фауны, запрещенных к перемещению через границу, табачной продукции и валюты.

Представители прокуратуры объяснили ребятам, какую ответственность несут граждане за экстремистские действия, а психолог Росгвардии дал рекомендации, как не попасть под влияние экстремистских организаций. Медики познакомили школьников с азами оказания первой медицинской помощи, специалисты управления ГОиЧС продемонстрировали оборудование и обмундирование, используемое в чрезвычайных ситуациях. Подростки могли также задать интересующие вопросы представителям МЧС и сотрудникам полиции.

Как отметила директор Дома молодёжи Алевтина Варсегова, конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» проводится на площадке МДМ уже третий год. Несколько раз в год администрация города, учреждения культуры, образования и здравоохранения, силовые структуры объединяют свои действия, чтобы научить ребят защищать себя от вовлечения в противоправную деятельность, грамотно вести себя в сложных ситуациях, оказывать помощь пострадавшим, осознавать ответственность перед законом и перед своим будущим. Каждый раз более 150 детей принимают участие в интерактивных познавательных уроках, после чего тематические занятия, обмен знаниями, мнениями продолжается и в учебных заведениях.

Основная цель мероприятия – формирование нетерпимости ко всем фактам террористических проявлений, профилактика правонарушений и формирование толерантного сознания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика