Top.Mail.Ru

Участковые врачи Находки получили новый транспорт

АО «Восточный Порт» передало Находкинской городской больнице два новых автомобиля «УАЗ Хантер». Санитарный транспорт повышенной проходимости поступил в распоряжение детской и взрослой участковых служб.

К медучреждению прикреплено более 119 000 человек, в том числе 31 000 детей, причём треть живёт в частном секторе. В условиях кадрового дефицита участковые терапевты и педиатры сегодня обслуживают по несколько участков, и нередко им приходится ходить по вызовам пешком. Новые машины значительно облегчат врачам работу, а их пациенты быстрее будут получать медицинскую помощь на дому. Так, один из УАЗов в основном будет задействован в отдалённых микрорайонах Врангель и Северный, где располагаются филиалы детской поликлиники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Большая часть транспорта, стоящего на балансе больницы, находится в активной эксплуатации более 10 лет. Постепенное обновление автопарка необходимо, в первую очередь, для качественного и своевременного оказания неотложной помощи пациентам, – подчеркивает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. – Поддержка в этом вопросе наших партнёров, таких как Восточный Порт, неоценима. Уже много лет совместными усилиями мы повышаем доступность медицинской помощи населению».

«Нехватка медицинских специалистов — одна из самых острых проблем Дальнего Востока. Участковые врачи сегодня обслуживают сразу по несколько участков, преодолевая большие расстояния. Уверен, что новые машины значительно облегчат им работу, а пациенты будут быстрее получать медицинскую помощь на дому», — отметил вице-президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Алексей Болта.

Напомним, что благодаря благотворительной помощи АО «Восточный Порт», в 2019г. также был реализован проект «Здоровая Находка», направленный на раннее выявление заболеваний у жителей городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика