Top.Mail.Ru

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении матери, по вине которой от холода погиб ее пятимесячный младенец

d0bcd0bbd0b0d0b4d0b5d0bdd0b5d186

Органами прокуратуры края приняты меры реагирования по факту гибели пятимесячной девочки в Хасанском районе Приморского края, произошедшей в начале января 2011 года, передает ДВ-РОСС.

В рамках проведенной общенадзорной проверки установлено, что с декабря 2010 года мать девочки ненадлежащим образом исполняла обязанности по уходу за своей малолетней дочерью: пятимесячный ребенок проживал в неотапливаемом жилом помещении в антисанитарных условиях, в доме отсутствовало электроснабжение, что в совокупности повлекло за собой заболевание девочки острой респираторно-вирусной инфекцией.

8 января 2011 года женщина отказалась от госпитализации девочки, находившейся в тяжелом и опасном для жизни состоянии, что привело к ее гибели.

17 января прокуратурой Хасанского района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения материалов в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

После гибели девочки, её 4-летний брат, в отношении которого мать также ненадлежащим образом осуществляла уход, был помещен в социально-реабилитационный центр.

Прокуратурой края продолжается проверка по факту гибели ребенка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — сообщает Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика