Top.Mail.Ru

К застрявшей во льдах Охотского моря плавбазе «Содружество» отправился ледокол «Красин»

d0bad180d0b0d181d0b8d0bd-img_3664

Ледокол «Красин» следует в район плавбазы «Содружество», застрявшей во льдах в Сахалинском заливе в конце 2010 года. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ), «Содружество» — последнее судно, которое будет выведено из ледового плена в рамках спасательной операции.

Ранее ледокол «Адмирал Макаров» вывел изо льдов транспортный рефрижератор «Берег Надежды». Дальше судно будет двигаться самостоятельно. По данным ГМСКЦ, капитан не предъявил претензий по проводке и целостности судна, но отказался подписать акт об окончании спасательной операции.

К месту вывода «Берега Надежды» был запланирован подход танкера «Виктория» для проведения дозаправки ледоколов. В настоящее время «Виктория» находится в дрейфе в ожидании распоряжений.

Напомним, несколько рыболовецких судов застряли во льдах в Сахалинском заливе накануне нового года. Среди них — плавбаза «Содружество», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и рефрижератор «Берег Надежды». Позже был подан сигнал бедствия с траулера «Мыс Елизаветы», который сносило на камни.

Операцию по спасению проводили 3 ледокола, один из них покинул район, направившись в порт Магадан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика