Top.Mail.Ru

Урок для учителей английского языка провёл в Находке педагог из Канады Майкл Делори

Организовали семинар-практикум управление образования администрации Находки совместно с образовательным центром «English club». Обучающее мероприятие с носителем английского языка – бакалавром гуманитарных наук Майклом Делори прошло на базе школы № 24. Вместе со своими учителями за круглым столом собрались и старшеклассники, увлечённые изучением этого предмета, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как подчеркнула руководитель английского клуба Татьяна Попова, семинар является органичным продолжением обучающих мероприятий по проектной деятельности для педагогов, инициатором которых стала врио вице-губернатора Приморского края — директор департамента образования и науки Наталья Бондаренко в бытность работы начальником управления образования в Находке. Сегодня в школах городского округа реализуется проект «Учитель учит учителей», позволяющий педагогам поделиться друг с другом передовым опытом, посетить уроки коллег, взять на вооружение самые эффективные методики преподавания.

Общение с преподавателем международного уровня Майклом Делори проходило на иностранном языке. Организаторы ставили задачу не только дать возможность школьным учителям услышать чистую, красивую английскую речь, но и поделиться с ними опытом построения интересных уроков, увлечь идеей дальнейшего повышения собственного профессионализма. На «мастерской для учителей» обсуждались проблемы, свойственные практике преподавания этого предмета в российских школах, ошибки произношения, возможности достижения баланса между изучением грамматики и разговорной практикой. Практической частью семинара стало обучение навыкам презентации собственной деятельности.

Как рассказали в управлении образования, в целях повышения качества уроков обучающие мероприятия для педагогов проходят в Находке регулярно. На этой неделе состоится ещё одно важное событие — семинар с участием преподавателей РАНХиГС при Президенте РФ по программе «Школа прогрессивного мышления». Одной из экспериментальных площадок всероссийского проекта стала находкинская школа № 3.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика